airport transfer icon  Pray5mri   المصحف الشريف

  


آخر الأخبار :

النتائج الأولية الرسمية للانتخابات النيابية

تقييم المستخدم: 0 / 5

تعطيل النجومتعطيل النجومتعطيل النجومتعطيل النجومتعطيل النجوم
 

133098522 S2

 

الاثير نيوز - أعلن رئيس اللجنة الخاصة المكلفة بتدقيق نتائج الانتخابات النيابية الدكتور مصطفى البراري النتائج الأولية في عدد من الدوائر الانتخابية.

من جهة ثانية ، أكد الناطق الاعلامي باسم الهيئة المستقلة للانتخاب جهاد المومني أن الاعتراضات التي قدمت للهيئة أمس الأول فيما يتعلق باجراءات الانتخابات النيابية 2016، سيتم النظر فيها وفق المادة 24 من قانون الانتخاب.

وأشار المومني خلال مؤتمر صحفي عقده صباح أمس في المركز الاعلامي للانتخابات بشأن عقوبات الهيئة التي أوقعتها بحق اعضاء اللجان أو العاملين مع الهيئة الذين ارتكبوا مخالفات واظهروا تواطأ مع بعض القوائم، إلى ان الهيئة اتخذت قرارات حاسمة بذلك، حيثُ تم استبدال 29 شخصا.

وقال إن نتائج الانتخابات ستعلن تباعا من المركز الاعلامي للهيئة.

وأكد المومني أن عدد الصناديق التي سيعاد اجراء انتخابات عليها في دائرة بدو الوسط غير واضح، مبينا ان هناك لجنة خاصة في الهيئة تدرس حاليا حجم الضرر الذي حدث، حيث يحدد مجلس المفوضين موعدا لإعادة الاقتراع في هذه الصناديق.

 

وأعلن رئيس اللجنة الخاصة لتدقيق نتائج الانتخابات النيابية مصطفي البراري نتائج أولية لعدد من الدوائر الانتخابية، وجاءت على النحو التالي:

 


محافظة إربد

الدائرة الثانية

قائمة العدالة: خالد العبدالله وحصل على 9867 صوتا

قائمة الفقير: فواز الزعبي وحصل على 8988 صوتا

قائمة الكنانة: عبد الله قاسم عبيدات وحصل على 7223 صوتا

قائمة حوران الخير: جودت الدرابسة وحصل على 14193 صوتا

الدائرة الثالثة:

قائمة الاتحاد: حسني الشياب وحصل على 7618 صوتا

القائمة الوطنية: مصطفى الخصاونة وحصل 6795 صوتا

قائمة الوفاء: يوسف الجراح وحصل على 4288 صوتا

المقعد المسيحي: قائمة الاتحاد: وائل رزوق وحصل على 8214 صوتا

محافظة الزرقاء

الدائرة الثانية:

قائمة الوفاء للوطن: حمود الزواهرة وحصل على 3884 صوتا

قائمة الوحدة الوطنية: موسى الزواهرة وحصل على 3037 صوتا

قائمة عين الوطن: نواف المعلا 4509 أصوات

قائمة المستقبل الزرقاء: علي سالم الخلايلة 4621 صوتا

المفرق

قائمة الصقور: عبدالكريم الدغمي وحصل على 8844 صوتا

قائمة المفرق للجميع: رائد الخزاعلة وحصل على 4638 صوتا

قائمة حزم : شعيب الشديفات وحصل على 7354 صوتا

قائمة وطن : مفلح الخزاعلة وحصل على 6878 صوتا

الكوتا النسائية: قائمة الصقور: ريم أبو دبلوح وحصلت على 7345 صوتا

بدو الشمال:

قائمة رعد الشمال: حابس الشبيب وحصل على 11697 صوتا

قائمة الميزان: مازن تركي سعود القاضي 8722 صوتا

قائمة الأسد المتأهب: صوان الشرفات 5080 صوتا

الكوتا النسائية: زينب الزبيد وحصلت على 4627 صوتا

دائرة بدو الجنوب

قائمة البيرق: نواف حسين فرحان النعيمات وحصل على 4831 صوتا

قائمة المستقبل المشرق: محمد عايد صباح العنانبة وحصل على 3092 صوتا

قائمة الوفاء: عواد محمد الزوايدة وحصل على 6255 صوتا

الكوتا النسائية: شاهة ابوشوشة

محافظة معان

قائمة الحق يعلو: عبدالله بديع القرامسة وحصل على 3260 صوتا

قائمة البتراء: محمد ضيف الله العمارات وحصل على 3628 صوتا

قائمة الشوبك: إبراهيم البدور وحصل على 2525 صوتا

قائمة العمل: خالد الفناطسة وحصل على 2416 صوتا

الكوتا النسائية: ابتسام النوافلة وحصلت على 2832 صوتا

محافظة عجلون

قائمة العمل: كمال الزغول وحصل على 8187 صوتا

قائمة الوفاق: صفاء المومني وحصل على 6616 صوتا

جبل عجلون: أحمد الفريحات وحصل على 5540 صوتا

المقعد المسيحي: كتلة الوفاق: وصفي حداد وحصل على 9627 صوتا

الكوتا النسائية: منتهى البعول وحصلت على 5712 صوتا

محافظة العقبة:

قائمة العقبة: محمد الرياطي.

قائمة الفجر: إبراهيم أبو العز.

قائمة المنار: حازم صالح المجالي.

الكوتا النسائية: عليا أبو هليل وحصلت على 4060 صوتا.

محافظة جرش:

قائمة الأرض: محمد هديب.

قائمة الأصالة: عقلة غمار الزيود.

قائمة الإصلاح: هدى العتوم.

قائمة البركة: محمد أبو ستة.

الكوتا النسائية: وفاء بني مصطفى وحصلت على 4534 صوتا.

محافظة الطفيلة

قائمة الزيتونة: محمود الفراهيد.

قائمة جبال الطفيلة: حسن السعود.

قائمة عدالة: حسين القيسي.

قائمة الفارس: غازي الهواملة.

الكوتا النسائية: إنصاف الخوالدة وحصلت على 3058 صوتاً.

ب�دأت الهيئة الم�ستقلة منذ �صباح أم�س باعالن النتائج الأولية لالنتخابات النيابية 2016 النتخاب المجل�س النيابي الثامن ع�شر، وعقدت لهذه الغاية أربعة م ؤتمرات �صحفية أعلن خاللها رئي�س اللجنة الخا�صة المكلفة بتدقيق نتائج االنتخابات النيابية الدكتور م�صطفى البراري النتائج الأولية في كل من دائ��رة ارب�د الثالثة، ولمحافظات عجلون، ومعان، والعقبة، والطفيلة وجر�ش، ودوائ��ر ب�دو الجنوب وال�شمال والزرقاء الثانية، ومحافظة المفرق والدائرة الثانية في اربد. وأعلنت الهيئة الم�ستقلة أنها �ستوا�صل اليوم الخمي�س االع�لان عن النتائج الأولية لباقي الدوائر االنتخابية بباقي محافظات المملكة. وأعلن البراري خالل الم ؤتمر ال�صحفي الم�شترك الذي عقده بم�شاركة الناطق الإعالمي با�سم الهيئة الم�ستقلة لالنتخاب جهاد المومني ظهر أم�س أن نتائج محافظة العقبة فازت بها قائمة العقبة وح�صلت على 6322� صوتا، وفاز بالمقعد المخ�ص�ص لها محمد علي الرياطي، وقائمة الفجر وح�صلت على 3797 وفاز بالمقعد حازم �صالح المجالي وقائمة المنار وح�صلت على 3420� صوتا وفاز بالمقعد إبراهيم عبدالرزاق ابو العز، وفاز بمقعد الكوتا الن�سائية عن العقبة عليا عودة ابو هليل وح�صلت على 4064� صوتا. أما محافظة الطفيلة ففازت قائمة الزيتون وح�صلت على 6745 ،وفاز بالمقعد المخ�ص�ص لها محمود جميل الفراهيدي، وفازت قائمة جبال الطفيلة وح�صلت على 5917� صوتا، وف��ازت بمقعد واح�د وف�از به ح�سن ع�صري ال�سعود، وفازت قائمة عدالة وح�صلت على 5147 ،وف�از بالمقعد المخ�ص�ص لها ح�سين عطية القي�سي، أما قائمة الفار�س فح�صلت على 4090 ،وفاز بالمقعد المخ�ص�ص لها غازي محمد الهواملة، في حين فاز بالمقعد المخ�ص�ص للمرأة بالطفيلة أن�صاف احمد الخوالدة وح�صلت على 3058� صوتا. وفي محافظة جر�ش فازت قائمة الأر�ض وح�صلت على 11122�صوتا، وفاز بالمقعد المخ�ص�ص لها محمد عبدالفتاح هديب، وفازت قائمة اال�صالة وح�صلت على 8974 ،وفاز بالمقعد المخ�ص�ص لها عقلة غمار الزبون، وفازت قائمة الإ�صالح وح�صلت على 8967� صوتا، وف�ازت بالمقعد المخ�ص�ص لها هدى ح�سن العتوم، وفازت قائمة البركة وح�صلت على 7635� صوتا، وفاز بالمقعد المخ�ص�ص لها محمد ح�سين ابو �ستة، وفازت وفاء �سعيد بني م�صطفى بالمقعد المخ�ص�ص للمرأة في جر�ش، وح�صلت على 4534� صوتا. وفي دائرة اربد الثالثة التي خ�ص�ص لها اربعة مقاعد منها واحد م�سيحي وتناف�س عليها ثمان قوائم، فاز عن قائمة االتحاد ح�سني محمد فندي ال�شياب، وح�صلت قائمته على 12276 وح�صل على 7618 �صوتا، وعن القائمة الوطنية الديمقراطية، م�صطفى ف ؤاد محمد الخ�صاونة، وح�صلت قائمته على 10046 ، وح�صل على 6731� صوتا، وعن قائمة الوفاء يو�سف محمد يو�سف الجراح، وح�صلت قائمته على 7285 ، وح�صل على 4333� صوتا، وعن المقعد الم�سيحي وائل مو�سى يو�سف رزوق وح�صل على 8352� صوتا. وبخ�صو�ص الفائزين في محافظة معان التي خ�ص�ص لها اربعة مقاعد إ�ضافة إلى الكوتا الن�سائية، قال البراري إن الفائز عن قائمة الحق يعلو عبداهلل بديع محمد عبد الدايم، وح�صلت قائمته على 6837 �صوتا، وح�صل على 3260� صوتا، وعن قائمة البترا محمد �ضيف اهلل �سليمان، وح�صلت قائمته على 5763 ، وح�صل على 3268� صوتا، وعن قائمة ال�شوبك إبراهيم محفوظ عطاهلل البدور، وح�صلت قائمته على 3685 ، وح�صل على 2525� صوتا، وعن قائمة العمل خالد زاهر العبد الفناط�سة، وح�صلت قائمته على 3679 ، وح�صل على 2416� صوتا، وعن مقعد الكوتا الن�سائية ابت�سام يو�سف خليل النوافلة وح�صلت على 2832 �صوتا. وفيما يتعلق بفائزي محافظة عجلون التي خ�ص�ص لها أربعة مقاعد وواحد م�سيحي باال�ضافة إلى الكوتا الن�سائية وتناف�س عليها �ست قوائم، أو�ضح البراري أن الفائزين كانوا على النحو التالي: عن قائمة العمل كمال أحمد محمد الزغول، وح�صلت قائمته على 14213 ، وح�صل على 8187� صوتا، وعن قائمة الوفاق �صفاء عبداهلل محمد المومني »تناف�س«، وح�صلت قائمتها على 11599 ،وح�صلت على 6616� صوتا، وعن قائمة جبل عجلون أحمد ح�سن �سليمان الفريحات، وح�صلت قائمته على 9838 ،وح�صل على 5545� صوتا، وعن المقعد الم�سيحي و�صفي هالل عبداهلل حداد من قائمة الوفاق وح�صل على 9627� صوتا، وعن مقعد الكوتا الن�سائية منتهى عبدالجواد أحمد البعول وح�صلت على 5712� صوتا. وأعلن البراري في م ؤتمر �صحفي بعد منت�صف ليلة أم�س خالل م ؤتمر �صحفي م�شترك مع مدير االعالم في الهيئة الم�ستقلة لالنتخاب �شرف الدين أبو رمات، الفائزين في دائرة بدو الجنوب وهم :نواف النعيمات: ً( ً( من قائمة البيرق: )8176� صوتا )4831� صوتا ،محمد عايد العمامرة: 3092� صوتا من قائمة الم�ستقل ً الم�شرق: 7624� صوتا ً من قائمة ع�واد محمد ال�زواي�دة: 6255� صوتا ً،�شاهة ابو �شو�شة - )كوتا( الوفاء : 6792� صوتا والبادية ال�شمالية : حاب�س ركاد ال�شبيب: 11403 ً( ا�صوات من قائمة رع�د ال�شمال: )11697� صوتا ً( من قائمة الميزان: ،م�ازن القا�ضي: )8722� صوتا ً( )11018� صوتا �صوان ال�شرفات: )5080� صوتا( من قائمة اال�سد ً( زينب الزبيد - )كوتا(. المتاهب: )8171� صوتا والزرقاء )الدائرة الثانية(: حمود الزواهرة: ً( من قائمة ال�وف�اء للوطن: )8954 )3884� صوتا ً( من قائمة ً( ،مو�سى الزواهرة: )3037� صوتا �صوتا ً(،ن�واف المعال ال�وح�دة الوطنية: )5686�� ص�وت�ا ال�زي�ود: )4509 ا��ص�وات( من قائمة عين الوطن: ً( ً(، علي �سالم الخاليلة: )4621� صوتا )5554� صوتا ً(. من قائمة الم�ستقبل الزرقاء: )4925� صوتا ً( والمفرق: عبد الكريم الدغمي: )8844� صوتا ً( ، رائد الخزاعلة: من قائمة ال�صقور: )9885� صوتا ً( من قائمة المفرق للجميع: )8907 )4638� صوتا ً( من قائمة ا�صوات(،�شعيب ال�شديفات: )7354� صوتا ً( ،مفلح الخزاعلة: )6878 الحزم: )7656� صوتا ً( ،ري�م ابو ً( من قائمة وط�ن: )7566� صوتا �صوتا ً( من قائمة ال�صقور. ديلوح: )7345� صوتا ً( وارب�د الثانية: خالد العبداهلل: )9867� صوتا من قائمة العدالة )12608 ا�صوات(، فواز الزعبي: ً( ،عبد ً( من قائمة الفقير: )9554� صوتا )8988� صوتا ً( من قائمة الكنانة: )7531 اهلل عبيدات: )7223� صوتا ً( من ً( ، وج�ودت الدراب�سة: )14193� صوتا �صوتا ً(. قائمة حوران الخير: )14762� صوتا وك�ان الدكتور ال�ب�راري ق�دم �شرحا مف�صال عن آلية عمل اللجنة الخا�صة بتدقيق نتائج االنتخابات، مو�ضحا بأن ت�شكيلها بناء على قانون االنتخاب.

أضف تعليق


تابعونا على الفيس بوك

تابعونا على تويتر